О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пожар в международном аэропорту Бишкека локализован

Военнослужащие авиабазы сил антитеррористической коалиции, базирующейся в Киргизии, приняли участие в тушении пожара в международном аэропорту "Манас" Бишкека.

Как сообщили РИА "Новости" служащие "Манаса", пожар начался в пятницу днем в здании котельной, обслуживающей помещения аэропорта и авиационной базы, расположенной на его территории.

К тушению очага возгорания были привлечены силы противопожарной охраны международного аэропорта, столичная пожарная служба и военнослужащие авиабазы. Очаг удалось локализовать только через несколько часов. По предварительным данным, никто не пострадал.

Пожарные расчеты Бишкека находятся на месте пожара, ликвидируя его последствия.

Причины возгорания и объем нанесенного ущерба уточняются.

На авиабазе "Манас", созданной по мандату ООН для проведения контртеррористической операции в Афганистане, в настоящий момент находятся около тысячи военнослужащих американских вооруженных сил....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка