О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бразильский самолет с 30 пассажирами упал в сельву Амазонки

В субботу самолет бразильской авиакомпании The Rico Airlines, на борту которого находились 30 пассажиров и три члена экипажа, разбился в районе Амазонки, недалеко от города Манаос (Manaos), сообщает France Presse.

Обломки самолета были обнаружены с поискового вертолета. По данным на момент написания статьи, информации о том, выжил ли кто-нибудь в результате этой аварии, пока нет.

Самолет вылетел из аэропорта города Сан-Паулу де Оливенка (Sao Paulo de Olivenca), расположенного недалеко от границы с Колумбией (Colombia), и направлялся в сторону города Сан-Габриэль-да-Качоэйра (Sao Gabriel da Cachoeira), но так и не прибыл туда.

По словам представителя авиакомпании, в последний раз пилот выходил на связь в пятницу примерно в 23:30 по московскому времени. В это время самолет подлетал к Манаосу. Вскоре после сеанса радиосвязи самолет исчез с радаров.

Сотрудники компании немедленно связались с командованием бразильских вооруженных сил, и к месту предполагаемой аварии были направлены поисковые группы.

Спасатели, обнаружившие место падения самолета, заявили, что им не удалось заметить каких-либо признаков взрыва или пожара, что, по их словам, оставляет надежду на то, что кто-нибудь из находившихся на борту людей мог уцелеть....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка