О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возобновление Украиной авиасообщения с Китаем может обострить ее отношения с Россией

Развитие украинско-китайских культурных и туристических обменов до сих пор ограничивало отсутствие прямого авиасообщения между странами. Теперь эту ошибку исправили, и на этой неделе обе столицы соединил прямой авиарейс.

Григорий Гуртовой (генеральный директор авиакомпании "АэроСвит"): "Отсутствие прямого рейса сдерживало развитие туризма. Мы начинаем с одного рейса в неделю, летом откроем второй, а в перспективе будем думать и о третьем".

Кроме туристической составляющей прямое авиасообщение также станет стимулом к развитию ряда проектов в отрасли высоких технологий, а также в сельском хозяйстве.

Вместе с тем, восстановление Украиной авиасообщения с Китаем может обострить ее взаимоотношения с Россией. Российские авиационные власти ввели ограничения на пролет над своей территорией украинских самолетов, направляющихся в Китай. В то же время, облет России удлиняет воздушный маршрут и значительно повышает затраты на обслуживание линии Киев - Пекин.

Как стало известно "Окнам", украинская сторона рассматривает возможность введения адекватных мер по отношению к российским авиакомпаниям, которые до сих пор беспрепятственно выполняли транзитные полеты через Украину. По нашим данным, первой из авиакомпаний России, к которой будут применены ограничения, станет крупнейший российский авиаперевозчик Аэрофлот....
Авторские права на данный материал принадлежат «СТБ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка