О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиакосмической выставке ILA-2004 подписаны контракты на сумму свыше 4 млрд евро

Контракты на сумму свыше 4 млрд евро подписаны в ходе завершившейся сегодня в Берлине международной авиакосмической выставки ILA-2004. За время работы смотра с 10 по 16 мая его посетили примерно 200 тыс человек.

В выставке участвовало около 1000 экспонентов из 43 стран, в том числе из России, которая была широко представлена авиатехникой и вооружениями, а также продукцией двойного и гражданского назначения. Стенды фирм из РФ, большинство которых было развернуто под эгидой объединения "Авиаэкспорт", показали, что применение новейших российских технологий в западных разработках сможет повысить конкурентоспособность отечественной техники.

Всего на ILA-2004 демонстрировалось свыше 330 летательных аппаратов. В их числе - самый большой в мире транспортный самолет А340-600 длиной свыше 75 метров и самый маленький двухмоторный самолет "Кри-Кри".

Как отметил в беседе с корр. ИТАР-ТАСС руководитель Федерального космического агентства России Анатолий Перминов, уровень салона ILA с каждым разом повышается с точки зрения демонстрируемых экспонатов и профессионализма участников. "Характерной тенденцией последних выставок стал переход от обсуждения общих вопросов к конкретным переговорам по важным международным программам, поиску путей их реализации", - отметил он.

На выставке принято решение устраивать ILA в Берлине на территории аэродрома "Шенефельд" вплоть до 2010 года. Следующий авиасалон пройдет с 15 по 25 мая 2006 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка