О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральский оптико-механический завод продемонстрировал в Берлине возможности своей системы оптического наблюдения СОН-112

Уральский оптико-механический завод продемонстрировал на 7-м Международном аэрокосмическом салоне ILA-2004 возможности своей системы оптического наблюдения СОН-112 круглосуточного действия. Установленная перед шале австрийской фирмы "Даймонд эйркрафт" уральская система обнаруживала и захватывала на сопровождение летательные аппараты в зоне аэродрома Шенефельд, на территории которого проходит салон.

Как заявил корр.АРМС-ТАСС представитель фирмы "Даймонд", в соответствии с подписанным с УОМЗ контрактом, первая система СОН-112, продемонстрированная на салоне ILA-2004, будет до конца года установлена на легком самолете DA42 MPP и пройдет сертификационные испытания. Австрийская фирма планирует применять эту машину в качестве воздушного средства наблюдения и мониторинга газопроводов, электросетей, водоемов, лесных массивов, картографирования и выполнения других задач. В дальнейшем "Даймонд эйркрафт" предполагает наладить выпуск небоьших партий своих самолетов, оснащенных уральскими оптическими системами.

Система СОН-112 базируется на гиростабилизированной платформе, имеет инфракрасный и телевизионный каналы, а также другую аппаратуру.

Выпуск этих систем позволит уральскому заводу диверсифицировать свою продукцию на мировом рынке, представленную сегодня в основном гиростабилизированными оптико-электронными системами для военных летательных аппаратов.

Как сообщил корр.АРМС-ТАСС на салоне заместитель генерального директора УОМЗ Вениамин Элинсон, завод планирует ежегодно производить от 20 до 30 систем оптического наблюдения для их установки на самолеты австрийской фирмы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка