О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Alitalia будет разбита

Административный совет национального итальянского перевозчика Alitalia намерен принять жесткий план реструктуризации авиакомпании в течение 3-4 месяцев. Об этом журналистам объявил 14 мая новый генеральный директор компании Джанкарло Чимоли. В противном случае, сказал он, Alitalia может обанкротиться уже в этом году.

План, по словам руководителя нацперевозчика, предусматривает разделение компании "как минимум на две". Одна из них будет заниматься исключительно авиаперевозками, вторая - обслуживанием авиатехники и некоторыми другими функциями. О том, предусматривает ли программа спасения Alitalia сокращение персонала, пока не сообщается (увольнение сотрудников авиакомпании было основным пунктом разногласий на переговорах между правительством - основным акционером авиакомпании - и ее профсоюзами).

А пока Alitalia продолжает терпеть убытки. В первом квартале 2004 г. они, по данным западных СМИ, превысили 190 млн евро при продолжавшемся снижении оборота. Долги же за первые три месяца увеличились еще на 198 млн евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРДОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка