О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2004 году Москву и аэропорт Внуково свяжет скоростная транспортная система

В 2004 году будет запущена в эксплуатацию первая очередь скоростной транспортной системы "Москва-Пассажирская-Киевская - аэропорт "Внуково". Решение о создании скоростной транспортной системы, связывающей центр столицы и аэропорт "Внуково", по данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Российские железные дороги", было принято на совещании руководства компании с генеральным директором ОАО "Международный аэропорт "Внуково" Виталием Ванцевым и генеральным директором аэропорта "Внуково" Василием Александровым.

Первый пилотный проект в этой области Российские железные дороги пустили в эксплуатацию на линии Москва-Павелецкая - аэропорт "Домодедово" летом 2002 года. За прошедшее с момента пуска время, проект показал высокую рентабельность и популярность: сегодня около 30% авиапассажиров предпочитают добираться до аэропорта железной дорогой. Как отметил президент ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев, доставку пассажиров в аэропорты без железнодорожного транспорта не решить, поскольку никакие другие виды транспорта не в состоянии конкурировать с железнодорожными экспрессами по вместимости. Это особенно важно для "Внуково", где годовой пассажирооборот в будущем достигнет 20 млн. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка