О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за аварии вертолета Ми-2 пока не возобновлена лицензия камчатской авиакомпании "Кречет"

Авиакомпания "Кречет" на Камчатке пока не будет летать из-за недавней аварии одного из ее вертолетов. Минтранс РФ отложил решение вопроса о возобновлении лицензии на полеты для этой вертолетной кампании, сообщает информагентство "Восток-Медиа".

Напомним, что 13 апреля из-за сложных метеоусловий вертолет Ми-2 это авиакомпании совершил экстренную аварийную посадку, никто не пострадал. Однако это был первый полет "кречетовского" вертолета после открытия пробной лицензии. Дальневосточный сенатор Олег Кожемяко, прибывший накануне на полуостров, сообщил, что руководитель федеральной службы по надзору в сфере транспорта Александр Нерадько сразу после аварии связался с ним, и сообщил, что теперь вопрос о полетах "Кречета" будет, скорее всего, решаться дольше....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка