О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн ЕАДС расширяет бизнес в аэрокосмической области

Западноевропейский аэрокосмический и оборонный концерн ЕАДС расширяет свой бизнес. В настоящее время с ежегодным оборотом в 30,1 млрд евро концерн занимает второе место в мире после компании "Боинг" (44,8 млрд дол). По итогам первого квартала 2004 года ЕАДС увеличил объем продаж на 9 процентов и довел его до 6 млрд евро, получив чистую прибыль в 49 млн евро. Тем самым, были подтверждены прогнозные оценки на текущий год. Об этом на пресс-конференции на 7-м Международном аэрокосмическом салоне ИЛА-2004 сообщили руководители ЕАДС Райнер Хертрих и Филипп Камю.

На начало 2004 года портфель оборонных заказов концерна достиг 46 млрд евро, в то время как на конец 2002 года он составлял 22 млрд евро. По прогнозным оценкам, к 2007-2008 году ежегодный оборот концерна достигнет 40 млрд евро.

На салоне ИЛА-2004 концерн ЕАДС является самым крупным участником, демонстрируя последние достижения в своей деятельности за последние годы. В частности, в ходе салона между компаниями "Арианспейс" и "ЕАДС спейс транспортейшн" был подписан контракт стоимостью 3 млрд евро на производство и поставку 30 ракет-носителей "Ариан-5" в период с 2005 по 2010 годы. Американская авиатранспортная компания "Спирит эйрлайнз" подписала с компанией "Эрбас", входящей в ЕАДС, контракт на приобретение 15 пассажирских самолетов класса А320 стоимостью 900 млн дол (в том числе 11 самолетов А319 и четырех А321).

На салоне был показан в воздухе первый серийный многоцелевой военно-транспортный вертолет NH-90, представлен новый многоцелевой транспортный самолет-заправщик А310MRTT германских ВВС и целый ряд других изделий.

Началось серийное производство первой партии истребителей "Еврофайтер" в количестве 148 машин. Первые машины уже начали поступать на вооружение ВВС Германии, на различных стадиях сборки находятся 136 самолетов из первой партии.

В ходе салона ЕАДС подписал соглашение о стратегическом партнерстве с корпорацией "Иркут", предусматривающее совместный маркетинг самолета-амфибии Бе-200 и организацию технического обслуживания европейских вертолетов в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка