О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн ЕАДС разрабатывает новую гиперзвуковую ракету

Концерн ЕАДС впервые представил на салоне ИЛА-2004 в Берлине свою новую гиперзвуковую управляемую ракету. Эта ракета во время низковысотного испытательного полета в октябре 2003 года достигла рекордной скорости, превышающей число М=7.

Такого результата конструкторам удалось достичь за счет оптимального соотношения тяговых и весовых характеристик ракеты. Ракета массой 130 кг оснащена двигателем конусообразной формы, развивающим тягу около 23 т. Управление на траектории полета обеспечивается хвостовыми стабилизаторами решетчатой формы. В то же время для диапазона сверхвысоких скоростей могут применяться плоские стабилизаторы.

Как сообщил корр. АРМС-ТАСС представитель ЕАДС, министерство обороны Германии не выделило ассигнований на проведение новых испытаний гиперзвуковой ракеты. Однако руководство концерна уверено в том, что в ближайшее время это решение будет пересмотрено....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка