О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КнААПО поставит в Китай 20 самолетов Бе-103

Комсомольское-на-Амуре производственное авиационное объединение (КнААПО) подписало контракт стоимостью 20 млн дол на поставку в Китай 20 самолетов-амфибий Бе-103. Как сообщил корр. АРМС-ТАСС представитель компании "Сухой" на 7-м Международном аэрокосмическом салоне ИЛА-2004, в Комсомольское-на-Амуре уже начато серийное производство заказанных Китаем самолетов. Вся партия будет поставлена в 2004-2005 гг.

По аналогии с тремя самолетами Бе-103, поставленными в Соединенные Штаты, "китайские" самолеты-амфибии оснащаются американскими поршневыми двигателями фирмы "Теледайн" и западной бортовой электроникой.

По словам представителя компании "Сухой", в настоящее время ведутся переговоры о поставке Бе-103 в ряд стран Латинской Америки. Подписание соответствующих контрактов ожидается в конце 2004 - начале 2005 гг.

Сейчас портфель заказов на самолеты Бе-103 составляет около 100 единиц со сроками поставки в течение ближайших 3-5 лет, отметил представитель компании "Сухой"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка