О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО Транзас получил новый патент

ЗАО Транзас сообщает, что 27 апреля 2004 компанией получен патент № 37564 на устройство для формирования сигнала опасной скорости сближения воздушного судна с подстилающей поверхностью.

Этот патент является одним из результатов 4-летней работы над системой раннего предупреждения сближения воздушного судна с подстилающей поверхностью (TAWS). Наличие систем данного типа на гражданских воздушных судах является обязательным с 2005 года.

Алгоритмы и устройства, запатентованные ЗАО Транзас, используются в системе ТТА-12 (Transas Terrain Awareness). Основное отличие ТТА-12 от всех существующих аналогов это меньшее количество ложных срабатываний и лучшее качество представляемой графической информации. Также, по сравнению с аналогичными системами ТТА-12 снабжена самой полной информацией по рельефу и препятствиям на все регионы планеты.

В настоящее время система ТТА-12 сертифицируется в АР МАК. Она удовлетворяет всем требованиям TSO-C151A и ИКАО, предъявляемым к системам раннего предупреждения приближения к подстилающей поверхности и предназначена для установки на модернизируемые ВС, такие как Ан-124-100, Ту-154М, Ил-76, Ил-86, Як-40, Як-42 и др.

ЗАО Транзас является ведущей российской компанией по разработке и производству авиационного и морского навигационного оборудования и систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транзас Авиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка