О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выяснены причины аварийной посадки вертолета Ми-2

Закончена работа Комиссии Камчатского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Минтранса России по выяснению причин аварийной посадки вертолета Ми-2. Машина потерпела аварию 13 апреля с.г.

В этот день за штурвалом вертолета Ми-2 находился уволившийся с поста руководителя авиакомпании "Кречет" Анатолий Коваленков. Он имел разрешение на полеты на своем частном Ми-2 (без права коммерческой перевозки пассажиров). А. Коваленков должен был вывезти из охотничьих угодий охотника и смотрителя. Так как полет совершался в сложных метеоусловиях, экипаж был вынужден пойти на аварийную посадку. К счастью, никто из людей не пострадал.

На следующий день к месту происшествия вылетела специально сформированная комиссия Камчатского межрегионального управления воздушного транспорта для выяснения обстоятельств происшествия. Председатель комиссии Александр Моцак, сообщил, что на данный момент они закончили свою работу. Техническое состояние вертолета на момент полета было - хорошим, а причина аварийной посадки Ми-2 - неожиданные сложные метеоусловия. Была и косвенная причина ЧП - экипажу не надо было рисковать и стоило вернуться....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка