О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибыль ОАО "РЖД" от скоростных перевозок по маршруту Москва - Аэропорт Домодедово в 2003 г составила 43 млн руб

Прибыль ОАО "Российские железные дороги" от скоростных перевозок по маршруту Москва - Аэропорт Домодедово в 2003 г составила 43 млн руб, в январе-апреле 2004 г - 21 млн руб. Согласно сообщению департамента по связям с общественностью ОАО "РЖД", за 4 месяца 2004 г на маршруте Москва - Аэропорт Домодедово было перевезено около 700 тыс пассажиров, рентабельность составила 71,1 проц. В прошлом году на данном направлении было перевезено 1,8 млн авиапассажиров и получено около 134 млн руб доходов, рентабельность составила 69 проц.

Учитывая возрастающий спрос, с вводом летнего графика планируется увеличить размеры движения на этом направлении до 25 пар поездов в сутки (в настоящее время - 22 пары). В целом в 2004 г объемы перевозок на направлении Москва - Аэропорт Домодедово увеличатся до 2,1 млн человек.

Реализация проекта по организации интермодальных перевозок авиапассажиров из Москвы (Павелецкая) в аэропорт Домодедово началась в 2002 г. В настоящее время комфортабельные экспрессы курсируют с интервалом в один час, а в периоды интенсивного прилета (с 8.30 до 11.00) и вылета (с 16.00 до 21.00) - с 30-минутным интервалом с маршрутной скоростью 120 км/час. В обращении находится 6 составов. Время в пути следования составляет 40 минут, цена билета - 75 руб.

По мнению вице-президента ОАО "РЖД" Сергея Козырева, анализ перевозок пассажиров в сообщении Москва - Аэропорт Домодедово подтверждает правильность выбранной стратегии в области снижения убыточности пассажирских перевозок, и создает предпосылки для дальнейшего развития интермодальных перевозок в Московском железнодорожном узле. В частности, планируется использовать подобные технологии в сообщениях с другими аэропортами Москвы - Внуково и Шереметьево....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка