О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" присоединится к альянсу "Скайтим"

Российский воздушный перевозчик "Аэрофлот" присоединится к альянсу "Скайтим", заявил во вторник президент - генеральный директор авиакомпании "Эр Франс" Жан-Сирил Спинетта.

Подписание документа о присоединении "Аэрофлота" к альянсу "Скайтим", сформированному вокруг "Эр Франс" и американской авиакомпании "Дельта эйрлайнз", запланировано на ближайший понедельник в Москве, сообщил Спинетта на пресс-конференции в парижском аэропорту Руасси.

По словам руководителя французской авиакомпании, он планирует прибыть в российскую столицу вместе с президентом голландской компании КЛМ, которая недавно слилась с "Эр Франс".

В альянс "Скайтим" входят компании "Алиталия", "Аэро-Мексико", чешская CSA и южнокорейская "Кориан эйр". Ожидается, что после окончательного завершения сделки с КЛМ в альянс войдут также ее американские партнеры - компании "Нортуэст" и "Континентал".

Клиенты авиакомпаний, входящих в альянс, получают ряд преимуществ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка