О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летняя программа полётов авиакомпании "Сибирь" из городов Западной Сибири

В 2004 году авиакомпания "Сибирь" существенно расширяет летнюю программу полётов из городов Западной Сибири: Барнаула, Кемерово, Новокузнецка, Омска и Томска. В большинстве из них летом будут базироваться самолёты Ту-154 "Сибири", которые выполнят значительный объём полётов по летней программе. Основными новинками сезона станут регулярные рейсы в Анталию (Турция) и Санкт-Петербург. Также будет увеличено количество рейсов в города Германии и юга России, появятся дополнительные рейсы на московском направлении.

Из Барнаула в течение лета будут выполняться полёты в Ганновер, Мюнхен, Санкт-Петербург, Сочи, Анталию. Кроме этого, с 25 января авиакомпания "Сибирь" впервые начала выполнять вечерние рейсы Барнаул - Москва в дополнение к ежедневным утренним рейсам.

Летняя программа полётов из Кемерово будет расширена за счёт появления новых регулярных рейсов в Ганновер, Анапу и Анталию. Также будет выполнена программа чартерных полётов в Бургас, на курорты Болгарии. Летом будут выполняться и рейсы, уже ставшие традиционными: вечерний рейс в Москву (два рейса в неделю) и еженедельный рейс в Сочи. На московском направлении (утренний рейс) планируется впервые начать полёты на лайнере европейского производства Airbus А310.

Программа полётов из Новокузнецка включает в себя выполнение вечерних рейсов в Москву (два раза в неделю) в дополнение к ежедневным утренним рейсам, а также еженедельные рейсы в Сочи и Анапу. Количество вечерних рейсов в Москву значительно увеличится по сравнению с прошлым годом.

Из Омска, где в начале года была сформирована отдельная авиаэскадрилья и группа бортпроводников "Сибири", планируется впервые начать полёты в Мюнхен, Санкт-Петербург, Анталию. Также будут выполняться ежедневные рейсы в Москву, регулярные рейсы в Ганновер, Франкфурт и Сочи, чартерные рейсы в Бургас.

В Томске увеличится количество вечерних рейсов в Москву (в дополнение к ежедневным утренним) - до шести рейсов в неделю в июле-августе. С июня по сентябрь будут выполняться рейсы в Сочи (до двух рейсов в неделю).

Во всех городах, откуда выполняются полёты, действуют крупные производственные подразделения авиакомпании, в которых работают местные лётчики и бортпроводники. Общая численность персонала в западносибирских филиалах "Сибири" (без Новосибирска) составляет около пятисот человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка