О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казахстане разбился самолет Ан-2

12 человек пострадали в результате падения самолета Ан-2 в Актюбинской области Казахстана.

"Самолет кустанайской авиакомпании "Арай-АВИА" рухнул на землю через несколько секунд после взлета в минувший вторник в 8:40 мск в поселке Бозой Шалкарского района Актюбинской области", - сообщили в среду в Актюбинском областном управлении по чрезвычайным ситуациям.

На борту самолета находились 12 человек. Все они живы и доставлены в больницу скорой медицинской помощи Западно-Казахстанской государственной медицинской академии. Состояние троих пострадавших тяжелое, остальных - удовлетворительное.

По данным управления по чрезвычайным ситуациям, самолет потерпел крушение, находясь на высоте около 50 м. Причины аварии выясняются. Ан-2 летел из Кызылорды (административный центр Кызылординской области на юге республики. - "Газета.Ru") на остров Возрождения в Аральском море и совершил промежуточную посадку в поселке Бозой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка