О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Камчатская прокуратура намерена привлечь к ответственности за нарушение правил полетов пилота вертолета Ми-2

Камчатская прокуратура намерена привлечь к ответственности за нарушение правил полетов пилота вертолета Ми-2, сообщил РИА "Новости" в среду транспортный прокурор Камчатской области Михаил Симахин.

Вертолет вылетел накануне с вертолетной площадки в Корякском округе в район поселка Соболева (Камчатская область) без плана полетов и разрешения органов воздушного движения и противовоздушной обороны, сообщил собеседник агентства.

По его словам, пилот А.Бесчетников поднял в воздух машину с четырьмя пассажирами на борту по заказу одной частной компании.

О происшествии в прокуратуру сообщил глава регионального управления воздушного транспорта Минтранса РФ Борис Алякрицкий.

Как отметил Симахин, после ожидаемого прибытия вертолета в район Петропавловска-Камчатского следователи прокуратуры намерены выяснить причины, по которым пилот поднял машину в воздух без соответствующих разрешений.

Транспортный прокурор вынес постановление о возбуждении дела по административному производству. Нарушителю в соответствии с частью 11 статьи 11.4 КоАП грозит штраф до 20 МРОТ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка