О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Черные ящики" с разбившегося в Урумчи Ил-76 доставлены в Пекин для расшифровки

"Черные ящики" с разбившегося накануне в Урумчи (Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР) самолета Ил-76 доставлены в Пекин, где специалисты Главного управления гражданской авиации Китая приступили к их расшифровке. Об этом сообщает сегодня Центральное китайское телевидение.

По предварительной версии, основной причиной катастрофы самолета могла стать перегрузка в сочетании с неблагоприятными погодными условиями, однако для установления более точных причин требуется дополнительное расследование.

Оба "черных ящика" транспортного самолета с бортовым номером "4К-АЗ 27" были обнаружены накануне на месте крушения авиалайнера. В результате этой катастрофы, произошедшей через две минуты после взлета самолета из международного аэропорта Урумчи, погибли шесть граждан Украины и один азербайджанец, являвшийся бортовым техником. Самолет, груженный одеждой и обувью китайского производства, летел по маршруту Тайюань - Урумчи - Баку - Рига....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка