О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Continental Airlines сообщает о повышении цен на билеты

Во вторник после закрытия рынков ведущая американская авиакомпания Continental Airlines Inc. сообщила о том, что она повышает цены на авиабилеты, что является следствием увеличения цен на нефть, а также изыскивает возможности для сокращения расходов, включая дополнительные отпуска для работников, сокращение размера компенсаций и снижение уровня пенсионного финансирования. Авиакомпания из Хьюстона повысила цены на $10 на билеты на рейсы протяженностью менее 1000 миль и на $20 на рейсы протяженностью более 1000 миль.

В заявлении компании отмечается, что в результате рекордного повышения цен на топливо ее операционные расходы вырастут на $700 млн., что приведет к убыткам по итогам квартала, который завершается 30 июня, 2004 финансового года и последующих периодов.

Во вторник курс акций Continental вырос на 50 центов, или 5,4%, и составил $9,80....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка