О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Боинг" и авиакомпания "AirTran Airways" объявляют о заказе на шесть самолетов модели Боинг 717

Компания "Боинг" и американская авиакомпания The Company AirTran Airways объявили сегодня о заказе на шесть самолетов Боинг 717. Стоимость заказа 225 миллионов долларов по прейскурантным ценам.

Поставки самолетов начнутся в начале 2005 г. Сделка предусматривает твердый заказ на два самолета и опцион на еще четыре авиалайнера.

AirTran Airways эксплуатирует 76 самолетов Боинг 717. Самолетный парк этой авиакомпании - самый молодой в США.

"Боинг 717 - это основной инструмент нашей деятельности, -- сказал Джо Леонард(Joe Leonard), председатель совета директоров авиакомпании и главный исполнительный директор. - Последние пять лет эксплуатации самолета Боинг 717 показали его эффективность, надежность и комфортность. Я верю, что этот самолет сделает нашу авиакомпанию самой прибыльной".

Немаловажным для AirTran Airways и является топливная экономичность парка самолетов этой модели при их высоких показателях времени вылета и прилета.

В 2003 году авиакомпания показала 99.62 процента вылетов этих самолетов по расписанию.

"AirTran Airways была авиакомпанией, которая первой разместила заказы на самолеты Боинг 717 и продемонстрировала, эксплуатируя их, блестящие результаты, - сказал Джим Филлипс (Jim Phillips), вице-президент и генеральный менеджер программы Боинг 717. - Эти результаты говорят сами за себя. Они ставят Боинг 717 в ряд самых надежных, экономически выгодных и экологичеки безопасных авиалайнеров в своем классе".

Заказанные самолеты имеют двухклассную компоновку, и каждый авиалайнер способен перевозить 117 пассажиров. Самолеты будут оснащены малошумными двигателями производства компании Rolls Royce и самой современной авионикой.

Самолеты Боинг 717 производятся на заводе компании "Боинг" в Лонг Бич, шт. Калифорния....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка