О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "Авиапредприятие "Северсталь" строит аэровокзальный комплекс международного класса

ООО "Авиапредприятие "Северсталь" (Вологодская область) начинает строительство нового современного аэровокзала в аэропорту "Череповец", который позволит компании организовать международные авиарейсы, сообщили АБН в пресс-службе ОАО "Северсталь". В тендере на право строительства современного аэровокзального комплекса в аэропорту "Череповец" участвовали пять фирм: литовская "PST", "Сов-Инком-Строй" (Москва), ЗАО "Рыбинсккомплекс", югославская фирма "Симпа-Инжениринг" и корпорация "Монтажспецстрой".

По результатам тендера генеральным подрядчиком строительства аэровокзального комплекса стала литовская фирма "PST", которая представила наиболее выгодные условия по строительству.

Тендер проводился в три этапа в течение двух месяцев: марта, апреля. На сегодняшний день фирма уже преступила к нулевому циклу строительства аэровокзального комплекса. К началу 2005г. аэровокзальный комплекс планируется ввести в строй. Согласно проектно-сметной документации, разработанной череповецкой архитектурно-проектной компанией, аэровокзальный комплекс будет включать в себя: двухэтажное здание аэровокзала, размером 36 м на 42 м, где будут расположены все необходимые помещения для того, чтобы аэропорт получил статус международного. Новый аэровокзальный комплекс составят: пограничный и таможенный сектора, VIP зона, зал ожидания, зоны прилета и вылета пассажиров. Планируемая пропускная способность пассажиров - 120 человек в час. Кроме того, в скором времени начнется строительство артезианской скважины, которая обеспечит водой не только аэровокзал, но и всю инфраструктуру аэропорта, а также реконструкцию котельной.

По словам директора ООО "Авиапредприятие "Северсталь" Н.Ивановского, не смотря на то, что, на сегодняшний день инфраструктура аэродрома и аэропорта имеет современную взлетно-посадочную полосу, новую систему посадки воздушных судов, чешское светосигнальное оборудование, аварийно-спасательную станцию и надстройку командно-диспетчерского пункта, отвечающую всем требованиям авиации, аэропорт не может совершать международные перелеты.

"Строительство современного аэровокзального комплекса позволит нашей компании совершать прямые рейсы в страны Дальнего и Ближнего зарубежья", - подчеркнул Н.Ивановский. Стоимость проекта не приводится....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Бизнес Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка