О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открытие зала для вылетающих и транзитных пассажиров аэропорта "Толмачево" состоится 20 мая

Один из крупнейших в России аэропорт "Толмачево" в Новосибирске открывает 20 мая 2004г. зал для вылетающих и транзитных пассажиров. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, открытие зала проводится в рамках проекта реконструкции аэропорта стоимостью более 100 млн долл. Масштабные преобразования в аэропорту "Толмачево" проводятся после назначения в июне 2002г. нового гендиректора Андрея Лобкина, напомнили в пресс-службе. До этого назначения А.Лобкин возглавлял аэропорт "Южно-Сахалинск".

Второй этаж вокзала превращен в так называемую "стерильную зону" для вылетающих и транзитных пассажиров. Улучшена инфраструктура зала: появились кафе, магазин, бизнес-центр, оборудованный современными видами связи, включая Интернет. Вторая очередь реконструкции вокзала предусматривает возведение на месте служебных помещений комфортного зала длительного ожидания. Для обеспечения безопасности находящихся в нем пассажиров и провожающих уже закупается современное оборудование, в том числе, средства обработки багажа, системы обнаружения опасных предметов и многое другое. Оба зала - и "стерильный", и зал ожидания - правление аэропорта намерено сдать в эксплуатацию к июню этого года - к началу самого загруженного в отношении пассажиропотока летнего сезона....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка