О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На фьорды - тандемом

В летнем сезоне "DSBW Tours Континент" и "Нева" запускают совместную чартерную программу в Норвегию. Об этом руководители компаний заявили на пресс-конференции 19 мая. По словам директора "DSBW Tours Континент" Карена Гончарова, сезонная цепочка Москва - Берген (Олесунн) - Москва (24.07-21.08) будет выполняться на бортах Як-42 (120 мест) а/к "Газпромавиа". При этом минимальная стоимость восьмидневного турпакета (авиаперелет, переезд на автобусе из Бергена в Олесунн, завтраки, проживание) составляет 795 евро.

Эксперты, в целом оценивая новый проект позитивно, тем не менее, считают, что на пути к его осуществлению у партнеров могут быть трудности. Так, у обоих игроков есть и другие программы по Норвегии на базе регулярных рейсов "Аэрофлота" и SAS, которые также нужно заполнять. Что касается цены, то некоторые наблюдатели полагают ее оптимальной для туров подобного рода, но только при 100-процентной загрузке бортов. В противном случае операторы могут понести убытки (к сегодняшнему дню загрузка первого рейса, по признанию г-на Гончарова, составляет 30%). Однако другие эксперты уточняют: у DSBW и "Невы" есть шансы увеличить заполняемость как раз за счет прямого перелета до Бергена....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРДОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка