О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России отмечается бум авиаперевозок

В России отмечается бум авиаперевозок. Об этом сообщил гендиректор ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" Валерий Окулов в четверг на совещании в Госдуме, посвященном реализации государственной политики в области авиационной деятельности.

По его словам, за четыре месяца текущего года российские авиакомпании увеличили свои авиаперевозки на 22%. "Это не рост, это бум авиаперевозок", - отметил Окулов.

Он также сказал, что за последние четыре года российские авиакомпании увеличивают свои авиаперевозки в среднем на 10% в год. "По росту авиаперевозок Россия обогнала Китай", - сказал он.

Окулов отметил, что отечественные авиакомпании работают успешно, с прибылью, в то время, как авиакомпании Европы и США терпят значительные убытки. В частности, КЛМ - $450 миллионов, а "Алиталия" - более $500 миллионов.

Вместе с тем, подчеркнул Окулов, в прошлом году налоговые поступления в российский федеральный бюджет от авиационной промышленности составили порядка 5 миллиардов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка