О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Шереметьево занимает ведущие позиции по объему пассажирских перевозок в России

Международный аэропорт Шереметьево занимает лидирующее положение в России по перевозке пассажиров. За четыре месяца текущего года услугами аэропорта воспользовались 3 млн. 392 тыс. человек. Это на 13,2 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В апреле месяце пассажиропоток аэропорта Шереметьево вновь, как и прежде, превысил планируемые показатели и составил 950 тыс. пассажиров, т.е. увеличился на 19,2% по сравнению с апрелем 2003 года.

На интенсивность роста пассажирских перевозок в прошлом месяце определенное влияние оказала майская чартерная программа, начало реализации которой пришлось на конец апреля месяца. По итогам выполнения чартерной программы было дополнительно выполнено рейсов и перевезено около 93 тысяч пассажиров.

На сегодняшний день статистические данные по пассажиропотоку не только соответствуют разработанному плану, но и в отдельных случаях значительно его превышают.

Международный аэропорт Шереметьево является крупнейшим аэропортовым комплексом страны. Пропускная способность пассажирских терминалов составляет 3,5 тыс. пассажиров в час. За 2003 год через ворота главной воздушной гавани России прошли 11 млн 540 тыс. человек.

Услугами аэропорта Шереметьево пользуются более 100 российских и иностранных перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка