О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причины крушения самолета Ан-2 выясняются

Недалеко от поселка Бозой Актюбинской области 18 мая потерпел крушение самолет костанайской компании "Арай Авиа" Ан-2, направлявшийся из Кызылорды на остров Возрождение в Аральском море.

На борту самолета находились 12 специалистов противочумных институтов Алматы и Кызылорды, которые летели по заказу национального центра зоонозных и карантинных инфекций, чтобы совершить обследование острова Возрождение в рамках программы реабилитации бывшего полигона.

Крушение произошло на высоте 50 метров сразу после взлета в поселке Бозой, который был промежуточным пунктом. Через час информация была передана в областное управление по чрезвычайным ситуациям, после чего на место происшествия вылетели 2 вертолета со специалистами центра "Медицины катастроф". 1 человек отправлен в Шалкарскую районную больницу, 11 человек доставлены на вертолетах в актюбинскую больницу скорой медицинской помощи. Шестеро пострадавших 19 мая были выписаны, остальные продолжают лечение.

Как сообщил корр. Казинформа заместитель начальника областного управления по ЧС Сагынгали Алтынбаев, причины произошедшего выясняет комиссия Комитета гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка