О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупнейший аэропорт Сибири укрупняется

Завершен важный этап реконструкции крупнейшего аэропорта Сибири - "Толмачево". В четверг там открылся новый пассажирский терминал. Установленное оборудование позволит повысить пропускную способность аэропорта, а досмотр грузов станет более тщательным.

Новый терминал "Толмачево" украшает специальная эмблема. По замыслу дизайнеров, несколько самолетов расположены таким образом, что издалека напоминают снежинку. Это подчеркивает, что крупнейший в Сибири аэропорт принимает самолеты самых разных маршрутов и направлений.

Однако, если пассажиров в "Толмачево" с каждым годом становится больше, то качество их обслуживания долгое время не менялось. Начавшаяся реконструкция - первая почти в полувековой истории аэропорта. Сегодня открывают зал ожидания: просторный, удобный и светлый.

"Я думаю, что первый пассажир, который пройдет через этот зал, будет приятно удивлен, потому что привык видеть то, что было месяц назад, а сейчас увидит совсем другое", - говорит генеральный директор ОАО "Аэропорт "Толмачево" Андрей Лобкин.

Проверку документов и багажа теперь будут проводить на новом оборудовании. Вероятность, что на борт самолета попадет опасный груз, практически сведена к нулю.

В зале ожидания для пассажиров открыт бизнес-центр. Здесь - все данные об авиарейсах. Зоя Ершова в информационной службе "Толмачева" работает уже больше 40 лет. Вспоминает, что раньше пользовались телефоном и авторучкой, а теперь освоила компьютер. "Можем подобрать любой рейс. Допустим, человек задерживается в Новосибирске, а ему дальше надо лететь через Москву в Милан. И мы подбираем ему рейс", - рассказывает она.

Зал ожидания оборудовали всего за четыре месяца - необходимо было успеть к началу летнего сезона.

С открытием нового терминала реконструкция "Толмачева" не заканчивается. Капитальный ремонт продолжится в здании аэровокзала и в зоне посадки на рейсы. Авиаторы говорят, что через 3 года - к 50-летию "Толмачева" - крупнейший аэропорт Сибири нельзя будет узнать....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка