О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьевский рейс задержали из-за поломки генератора на двое суток

На двое суток был задержан вылет Шереметьевского рейса № 760 в Москву 20 мая. Причиной задержки стала поломка генератора на Ил-96, о чем экипаж и сообщил авиапассажирам.

Официально самолет должен был вылететь в Москву 20 мая в 11.15, но рейс задержали до 16 часов. Когда пассажиры уже заняли места в салоне Ил-96, а самолет выруливал на взлет, народ был шокирован сообщением экипажа - сломался генератор. Самолет снова завернул на стоянку, пассажиров высадили и препроводили в накопитель. Здесь народ и коротал время до 21.30. Потом было объявлено, что вылет рейса переносится на 21 мая на 10 часов утра. А вчера, 21-го, рейс перенесли на 22 мая. Авиапассажирам объявили, что он будет выполнен только в субботу, когда привезут запасной генератор.

Мелкие поломки на самолетах различных авиакомпаний в Елизовском аэропорту - давно не редкость для Камчатки. Только в 2003 году таких случаев было несколько. Особо злят подобные происшествия самих авиапассажиров. Так, на задержанном Шереметьевском рейсе в Москву летела, к примеру, одна женщина. На 22 мая у нее была туристическая путевка в Италию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка