О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЦентрИнвест Груп" повысила справедливую цену обыкновенных акций авиакомпании "КрасЭйр"

"ЦентрИнвест Груп" повысила справедливую цену обыкновенных акций авиакомпании "КрасЭйр" с $200 до $250, сохранив рекомендацию "покупать". Аналитик "ЦентрИнвеста" Михаил Ганелин считает, что рост спроса на авиаперевозки в России на национальных и международных линиях, расширение парка самолетов и развитие красноярского аэропорта Емельяново положительно скажутся на финансовых показателях компании.

Руководство "КрасЭйр" планирует увеличить выручку в 2004 г. на 45% до $260 млн. За четыре месяца 2004 г. "КрасЭйр" увеличила перевозки пассажиров на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а выручка компании выросла на 46,1% до $56,2 млн.

Руководитель аналитического отдела банка "Зенит" Сергей Суверов считает, что акции "КрасЭйр" могут быть привлекательными на растущем рынке. Но он отмечает, что высокие цены на нефть негативно отражаются на бизнесе авиакомпаний. Рекомендация "Зенита" - "держать". Вчера эти бумаги на бирже РТС котировались по $55 - 145....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка