О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Боинг" выбирает компанию "Moog" в качестве поставщика силового привода системы управления нового самолета Боинг 7E7

Компания Moog будет поставлять 30 силовых приводов, как гидравлических, так и электрических, для каждого лайнера Боинг 7E7, а также электронное оборудование к ним.

Майк Бэр (Mike Bair), старший вице-президент компании "Боинг", отвечающий за реализацию программы создания модели Боинг 7Е7, сказал: "За счет более широкого использования электросистем мы сможем улучшить эксплуатационные характеристики нового лайнера и обеспечить повышение показателей эффективности при сохранении стоимости продукции на нынешнем уровне. В лице компании Moog мы получили партнера, который будет в тесном сотрудничестве с нами работать над решением проблем обеспечения той степени надежности и функциональности нового лайнера, которую ожидают наши заказчики".

Компания Moog, штаб-квартира которой находится в г. Ист-Орора, шт. Нью-Йорк, поставляет свою продукцию компании "Боинг" с 1967 года. Именно тогда она впервые поставила системы управления для модели Боинг 737. В настоящее время компания Moog производит различные системы управления полетом для всех моделей компании "Боинг". Недавно служба компании "Боинг", отвечающая за работу с поставщиками, назвала компанию Moog лучшим поставщиком систем и оборудования за 2003 г.

Р.Т.Брейди (R. T. Brady), председатель совета директоров и генеральный директор компании Moog, сказал: "Любая компания, производящая силовые приводы для системы управления полетом, мечтала бы поставлять свою продукцию для модели Боинг 7Е7. Мы приложили все усилия для того, чтобы компания "Боинг" выбрала именно нас. Мы рады тому, что сможем принять участие в создании этого прекрасного новейшего лайнера".

Боинг 7E7

Программа создания модели Боинг 7Е7 была начата в апреле 2004 г. Семейство Боинг 7E7 включает три модификации. Для всех трех модификаций будут использоваться двигатели одного типа. Модификация Боинг 7Е7-8 Dreamliner сможет перевозить до 217 пассажиров (при трехклассной компоновке салона) по маршрутам протяженностью до 15700 км. Модификация Боинг 7Е7-3 Dreamliner, разрабатываемая для маршрутов меньшей протяженности, будет перевозить до 289 пассажиров (при двухклассной компоновке) на расстояние до 6500 км. Модификация Боинг 7E7-9 Dreamliner, удлиненная версия Боинг 7E7-8, сможет перевозить до 257 пассажиров (при трехклассной компоновке салона) по маршруту протяженностью до 15400 км.

При проектировании Боинг 7Е7 перед конструкторами стояла задача сделать полет пассажиров более комфортным за счет увеличения пространства салона, а также дополнительных усовершенствований.

Компания Moog Inc.

Компания Moog - один из крупнейших в мире производителей органов управления и систем. Она поставляет приводы и системы управления как для гражданских, так и для военных самолетов, а также для спутников, космических аппаратов, ракет-носителей и ракет. Кроме того, компания поставляет свои автоматизированные системы для нужд промышленности.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка