О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Прагу - из Самары

24 мая в 4.30 в Международном аэропорту "Курумоч" приземлится самолет из Праги. Новый рейс будет выполняться чешской национальной компанией Ceske Aerolinie (CSA). Отныне жители Самарской области и соседних регионов смогут вылететь в Прагу прямо из Самары.

Официальное представительство CSA в Самаре было открыто в апреле, но специалисты ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" вели переговоры о сотрудничестве с представителями авиакомпании еще с 2003 года. Знаменательно, что Самара стала третьим российским регионом, в котором работает чешская авиакомпания - до этого CSA летала в Прагу только из Москвы и Санкт-Петербурга.

Новый рейс по маршруту Прага - Самара - Прага будет выполняться три раза в неделю на комфортабельных самолетах Boeing 737. Востребованность этого рейса сегодня очевидна: Чехия является одним из любимых мест отдыха россиян; кроме того, Прага - крупный транзитный узел, через который самарские пассажиры смогут попасть в любую страну мира.

Для аэропорта "Курумоч" приход в регион еще одного иностранного перевозчика, открытие нового международного рейса также очень важны: все это конкретные шаги по созданию на базе аэропорта мощного транспортного узла. Так что благодаря совместной работе ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" и работающих в регионе авиакомпаний авиационный транспорт для жителей Самарской области становится сегодня более удобным и доступным.

Справка:

"Чешские авиалинии" (CSA) - национальная авиакомпания с 80-летней историей.

Сегодня "Чешские авиалинии" выполняют полеты в 68 направлениях в 43 страны. В географии полетов - Западная и Восточная Европа, Северная Америка, Средний Восток, Азия и Африка. Парк самолетов ЧА составляет 35 самолетов только западных производителей, средний срок эксплуатации составляет менее 7 лет. В летний период парк ЧСА увеличивается на 4 самолета (1 - A310-300 и 3 Boeing 737).

CSA является членом международного альянса SkyTeam, куда также входят авиакомпании Aeromexico, Air France, Alitalia, Delta Airlines и Korean Air. Альянс SkyTeam предлагает 228 миллионам пассажиров, которые ежегодно путешествуют на линиях альянса, около 8200 ежедневных рейсов на основных направлениях. Дополнительная информация на сайте www.skyteam.com.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка