О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "UTair" и администрация Курской области подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Курской области Александр Михайлов и генеральный директор ОАО "Авиакомпания UTair" Андрей Мартиросов подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией Курской области и авиакомпанией. В церемонии подписания принимали участие председатель правительства Александр Зубарев, его заместитель Владимир Трунов, председатель областного комитета транспорта и связи Николай Тяпочкин, а также коммерческий директор ОАО "Авиакомпания UTair" Владимир Кравченко и директор казенного предприятия "Курскаэропорт" Василий Клочков.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Михайлова, действие документа рассчитано на два года, и в нем оговорены обязательства сторон. Администрация области готова оказывать содействие работе "UTair" по обеспечению населения области воздушными перевозками и популяризации этого вида транспортных услуг, по организации чартерных и туристических авиарейсов из аэропорта "Курск".

В свою очередь, авиакомпания обязуется проводить изучение потребности курян в воздушных перевозках по различным маршрутам и вносить соответствующие предложения в администрацию области. При этом UTair гарантирует выполнение регулярных, чартерных и туристических авиарейсов из аэропорта "Курск" в соответствии с заключенными договорами и обязуется предоставлять пассажирам льготы в соответствии с федеральным законодательством.

Как заявил на церемонии подписания соглашения Александр Михайлов, областная власть не понаслышке судит о работе UTair, которая по праву считается одним из крупнейших авиаперевозчиков в России. (Компания имеет в своем распоряжении 112 самолетов и 180 вертолетов, 6 аэропортов, расположенные в Тюмени авиаремонтный завод и учебный центр по подготовке персонала. Ежегодно рейсами UTair летают полтора миллиона пассажиров - прим. ИА REGNUM). "Мы верим, что в лице компании Курская область обрела надежного и перспективного партнера" - сказал губернатор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка