О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Estonian Air сообщила о повышении цен на билеты

Продолжающийся рост цен на нефть на мировом рынке заставил эстонскую национальную авиакомпанию Estonian Air заявить о повышении с 24 мая цен на авиабилеты в среднем на 4%, при этом стоимость самых дешевых билетов останется без изменений. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пятницу в пресс-службе авиакомпании, если средняя стоимость тонны авиационного горючего в 2003 году составляла 318 долларов, то к маю 2004 года она достигла 368 долларов. "На сегодняшний день цены выросли еще выше, и нет признаков того, что в ближайшие месяцы может произойти их снижение", -отметили в пресс-службе.

Estonian Air - акционерное общество, созданное в 1996 году. Нынешние акционеры фирмы: SAS - 49% акций, Эстонское государство - 34% и инвестиционный банк Cresco - 17% акций. Сейчас Estonian Air на 5 самолетах марки Боинг 737-500 выполняет полеты в Стокгольм, Мюнхен, Копенгаген, Лондон, Гамбург, Киев, Москва, Вильнюс, Франкфурт, Берлин, Осло, Париж и Амстердам. В сотрудничестве с SAS выполняются полеты в Брюссель и в coтpyдничестве с аirBaltic - в Ригу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка