О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Домодедово пройдет международная конференция, посвященная интермодальным пассажирским перевозкам

27 мая 2004 года в Международном аэропорту Домодедово состоится конференция "Мировые тенденции развития аэропортовых железных дорог. Российский опыт взаимодействия железнодорожного и воздушного транспорта". В ходе проведения конференции ее участники получат возможность познакомиться с российским и международным опытом организации пассажирских перевозок, задействующих железнодорожный и воздушный транспорт в рамках единой логистической цепи, а также перспективы развития интермодальных перевозок на базе Международного аэропорта Домодедово (технология "Domodedovo Air Rail Service - интермодальные перевозки").

В программе конференции - выступление представителей Международного аэропорта Домодедово, Московской железной дороги, Транспортной клиринговой палаты; Международной организации аэропортовых железных дорог (IARO), авиакомпаний, предоставляющих своим пассажирам услуги с использованием системы интермодальных перевозок. Среди приглашенных на конференцию - представители 120 российских и зарубежных авиакомпаний, а также ведущие специалисты аэропортов Санкт-Петербурга, Самары, Калининграда, Нижнего Новгорода и Минска.

Скоростная транспортная система, связывающая аэропорт Домодедово с центром Москвы, - совместный проект аэропорта и Российской железной дороги - была запущена в эксплуатацию летом 2002 года. Благодаря данной системе пассажиры получили возможность регистрироваться на рейс на Павелецком вокзале и за 40 минут добираться на комфортабельном "Аэроэкспрессе" до аэропорта.

С начала реализации проекта "Аэроэкспрессом" воспользовались около 3 млн. человек и перевезено 5 тыс. тонн багажа.

С вводом летнего графика полетов в аэропорту Домодедово в периоды интенсивного прилета и вылета "Аэроэкспресс" курсирует с интервалом в 30 минут, а в остальное время - каждый час.

По прогнозам экспертов, в течение 2004 года Скоростной транспортной системой воспользуются 2,1 млн. человек.

Технология "Domodedovo Air Rail Service - интермодальные перевозки" дает возможность авиакомпаниям значительно увеличить свою конкурентоспособность, а пассажирам - добраться за минимальное и гарантированное время из различных городов до центра Москвы. Таким образом, пассажиры получают уникальную многофункциональную услугу, предоставляемую авиакомпаниями, аэропортом и железной дорогой....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка