О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Калуге решается вопрос восстановления деятельности аэропорта "Грабцево"

Как сообщил руководитель комитета по организации работы транспорта и связи горуправы Калуги Алексей Иванов, 20 мая в областной администрации состоялось заседание рабочей группы, призванной реанимировать деятельность аэропорта "Грабцево". На ней, в частности, было рассмотрено предложение компании "Прана-авиа" участвовать в этом процессе. Правда, самой компании еще предстоит оценить степень готовности всех аэродромных служб и взлетной полосы аэродрома и при необходимости провести их переаттестацию.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в соответствии с итогами проведенного анализа "Прана-авиа" сможет дать окончательный ответ на вложение инвестиций в возрождение калужского аэропорта. Пока же, кроме привлекательности в плане близости к перегруженному воздушному пространству Москвы и высокой степени развития автодорожных сообщений, в случае использования аэродрома в качестве транзитного, местным авиаторам предложить практически нечего....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка