О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилотожная группа ВВС РФ "Стрижи" примет участие в авиасалоне Джухай-2004 в Китае

Пилотожная группа Военно-воздушных сил (ВВС) РФ "Стрижи" примет участие в авиасалоне Джухай-2004, который пройдет в ноябре этого года в Китае.

Как сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы ВВС полковник Александр Дробышевский, в субботу вечером из Москвы в Пекин вылетает группа генералов и офицеров ВВС РФ во главе с генерал-майором Виктором Бычковым.

В течение семи дней российские летчики посетят четыре аэродрома китайских ВВС, где проведут рекогносцировочные мероприятия в связи с участием пилотажной группы "Стрижи" на самолетах МиГ-29 в показательных выступлениях на авиасалоне Джухай-2004.

Дробышевский сообщил, что в составе группы российских летчиков находятся пилоты из состава самой пилотажной группы "Стрижи" во главе с начальником центра показа авиационной техники из подмосковной Кубинки полковником Анатолием Омельченко.

Ожидается, что они обсудят со своими китайскими коллегами вопросы перелета "Стрижей" в Китай, а также вопросы безопасности полетов в ходе ависалона.

По словам Дробышевского, летчики пилотажных групп "Русские Витязи" и "Стрижи" примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России в небе Москвы, а также в авиашоу, посвященном фотовыставке "Ассы Второй мировой войны", которая пройдет в подмосковном Монино в период с 13 по 15 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка