О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авария в Руасси может обернуться многими смертями

В парижском аэропорту Руасси (а/п имени Шарля де Голля) в воскресенье утром обрушился потолок одного из терминалов. В результате обрушения погибли несколько человек. Об этом сообщило агентство АР. Подробности происшедшего пока неизвестны.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", к месту происшествия переброшено большое количество спасателей. Инцидент произошел около 07.00 по местному времени в терминале 2-Е, который был построен сравнительно недавно.

С учетом того, что спасатели действуют по специальному "красному" плану, французские СМИ высказывают предположение, что количество погибших может оказаться значительным. Ранее сообщалось об аварии самолета во время совершения посадки.

Напомним, что сейчас по всей территории Франции действует повышенный уровень готовности к терактам, все меры безопасности на транспорте также усилены. Уровень готовности к терактам повышен с самого низкого желтого до оранжевого.

Это предполагает увеличение присутствия полицейских в общественных местах, таких как вокзалы, аэропорты, морские порты, а также привлечение к обеспечению безопасности воинских подразделений, передает Reuters.

Франция не понаслышке знакома с угрозами террористических актов. Еще 10 лет назад местная полиция боролась с алжирскими экстремистами. В Париже приходилось опечатывать мусорные урны, в которые могли быть положены взрывные устройства. В конце декабря были отменены рейсы самолетов из Парижа в США в связи с информацией о возможном захвате лайнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка