О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты "Камов" будут представлены на 8-й Международной выставке "Средства спасения - 2004"

В рамках ежегодного Международного форума "Природная, техногенная и пожарная безопасность России" с 25 по 28 мая пройдет крупнейшая в Европе ежегодная Международная выставка новейших достижений индустрии средств спасения и пожаротушения "Средства Спасения - 2004. Природная, техногенная и пожарная безопасность России", а также второй Международный симпозиум "Средства и технологии обеспечения комплексной безопасности России - исследования, управление, опыт".

Впервые на столь статусном профильном форуме будет представлен новый легкий многофункциональный вертолет Ка-226 модульной конструкции фирмы "Камов" - единственный пока в России вертолет, сертифицированный по жестким нормам летной годности винтокрылых аппаратов транспортной категории АП-29 (аналог американских норм FAR-29).

Вертолет был создан в соответствии с техническими требованиями МЧС РФ, в соответствии с аварийно-спасательным и медицинским вариантом применения. Представляемый на внешней экспозиции аварийно-спасательный вариант вертолета Ка-226 предназначен для проведения широкого спектра спасательных работ, включая патрулирование и эвакуацию пострадавших.

В открытии выставки примут участие министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу, председатель Госдумы Борис Грызлов, мэр г. Москвы Юрий Лужков, губернатор Московской области Борис Громов, члены правительства и депутаты Госдумы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка