О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На энгельсских полях используют самолет Х-32

В минуты перед взлетом лицо этого человека озаряется каким-то необычным светом. Александр Моисейкин - военный летчик-испытатель, инструктор. Авиация для него - дело всей жизни.

По словам Александра, работать ему приходилось на самых разных самолетах. Сегодня Александр Моисейкин, как и его коллеги, управляет сверхлегким "Х-32". Говорит, несмотря на то, что высота, с которой ведутся работы, всего лишь полтора метра, - ощущения незабываемые.

По словам Александра Моисейкина, обучить человека управлять самолетом - не сложно. Нашей съемочной группе предоставили возможность полетать, но только в качестве пассажиров. Ощущения, на самом деле, незабываемые.

Самолет Х-32 - двухместный. Вес не превышает полтонны. Минимальная скорость - 500 километров в час. По мнению специалистов, именно такая машина идеально подходит для химической обработки полей.

За шесть минут или одни гон, именно так называют пилоты сделанный в воздухе круг, - опыляется 30 гектаров поля. На заправку новыми химическими реактивами уходит три минуты.

Помощь в сельскохозяйственных работах в Энгельсском районе оказывает компания "Аэрон". Она создана весной 2004. В ней восемь человек. Все - профессиональные летчики - испытатели, которые любят свое дело.

В ближайших планах авиакомпании приобретение новых самолетов. Ведь пока Х-32 всего один. А более тысячи обработанных химикатами гектаров в день - показатель весомый....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Саратов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка