О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Повышение авиатарифов в связи с продолжающимся ростом цен на нефть

Резкое повышение цен на сырую нефть в первом квартале этого года привело к существенному возрастанию закупочных цен на авиационное топливо. К моменту написания данного пресс-релиза стоимость одной тонны керосина уже достигла 390$. В связи с тем, что включение такой высокой цены за топливо в существующие тарифы без повышения последних не представляется возможным, а продажа авиабилетов по ценам ниже себестоимости является коммерчески неоправданной, компания Austrian Airlines Group, несмотря на интенсивную конкуренцию, была вынуждена повысить стоимость авиабилетов на все свои рейсы, заявленные в расписании и забронированные с понедельника 24 мая 2004 г. Что касается рейсов по расписанию, доплата к стоимости авиабилета, связанная с повышением цен на топливо, составит 6 евро за рейс, т.е. всего 12 евро за авиабилет в оба конца. Несмотря на то, что Austrian Airlines Group приняла соответствующие меры к тому, чтобы удержать стоимость 35% необходимого ей топлива в пределах до 300$ за тонну, в настоящее время уже нереально компенсировать недавний резкий скачок в ценах на нефть без повышения стоимости авиабилетов.

В отношении чартерных рейсов с датой отправления после 19 июля планируется доплата к стоимости авиабилета в зависимости от протяженности маршрута. Данное повышение, которое необходимо также согласовать с туроператорами, будет проводиться в соответствии со схемой повышения тарифов на рейсы по расписанию. В секторе грузовых перевозок тариф на перевозку 1 кг груза в связи с повышением цен на топливо возрастет с 0,15 до 0,20 евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Austrian Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка