О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" вывел из эксплуатации последний самолет семейства Boeing-737

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в рамках программы реструктуризации своего парка западных самолетов в воскресенье возвратил лизингодателю последний из остававшихся в парке самолет Boeing-737-400, сообщил "Интерфаксу" представитель авиакомпании.

Собеседник агентства напомнил, что "Аэрофлот" к настоящему времени уже получил 14 иностранных самолетов, в том числе один Boeing-767-300ER, семь А-319 и шесть А-320, и при этом вывел из эксплуатации 16 лайнеров, включая шесть А-310-300 и десять Boeing-737-400. Поставка первого самолета, которым стал Boeing-767-300ER, состоялась еще в конце августа 2003 г. Самолеты Airbus стали поступать в авиакомпанию с 15 октября 2003 г.

"Аэрофлот" собирается в рамках реализации программы реструктуризации парка иностранных воздушных судов взять в эксплуатацию в 2003-2004 гг. всего 21 самолет западного производства. Общее количество самолетов западного производства после завершения программы реструктуризации авиапарка будет составлять 27 единиц, что соответствует выделенной "Аэрофлоту" квоте на беспошлинный ввоз в РФ западной авиатехники.

"Аэрофлот" ожидает, что экономия компании за счет сокращения эксплуатационных расходов и снижения лизинговых платежей после завершения реализации программы обновления западной авиатехники будет ежегодно составлять $90 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка