О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новотарманске состоялся чемпионат Тюменской области по радиоуправляемым авиамоделям

Второй открытый чемпионат Тюменской области по радиоуправляемым авиамоделям (этап Кубка России в классе моделей F-3-J) состоялся в поселке Новотарманский.

Как сообщила корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" специалист по связям с общественностью Тюменского ОС РОСТО Ольга Куксгаузен, в соревнованиях приняли участие семь команд из Ноябрьска, Вынгапура, Нефтеюганска, Перми, Тюмени и поселка Новотарманский.

В командном зачете первое место заняли спортсмены из поселка Новотарманский, на втором - команда из Перми, третье место у авиамоделистов из Ноябрьска.

В классе радиоуправляемых моделей планера F-3-J среди взрослых победителем стал Олег Попов из Перми, а среди юношей - Ксения Комарова.

Соревнование по радиоуправляемым планерам включает в себя выполнение двух упражнений на дальность полета модели, а также продолжительность и точность его приземления. На этап Кубка России приехали ведущие авиамоделисты-планеристы Перми - МСМК Андрей Комаров и его дочь мастер спорта Ксения Комарова. Оба спортсмена являются членами сборной России. В июне этого года они будут выступать на чемпионате мира в классе моделей F-3-J в Канаде.

Авиамоделист из команды Ноябрьского НГДУ Андрей Воликов показал лучший результат в классе моделей электролета F-5-B/7. Наиболее высокую скорость развила гоночная модель класса ½ F-3-D экипажа поселка Новотарманский в составе Александр Насонов - Игорь Лазарев.

Организовали данное соревнование Тюменский областной совет РОСТО (ДОСААФ), региональное отделение федерации авиамодельного спорта России и Новотарманская Станция юных техников....
Авторские права на данный материал принадлежат «NewsProm.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка