О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Финотчет "Эль-Аля" - самый удачный зимний квартал за 14 лет

Согласно результатам финансовых отчетов авиакомпании "Эль-Аль" за первый квартал 2004 года, этот период был самым удачным из зимних кварталов компании, начиная с 1990 года. Об этом сообщается в сообщении, распространенном пресс-службой авиакомпании.

Чистая прибыль компании составила 4.5 млн. дол. по сравнению с убытками аналогичного периода прошлого года, достигшими 35.5 млн. дол. Доходы компании за первые три месяца текущего года составили 302.6 млн. дол. по сравнению с прошлогодними результатами - 227.5 млн. дол., что составило прирост в 33%. Наличные средства компании в этом квартале также были отмечены знаком "плюс" - 13.1 млн. дол. притока по сравнению с минусом прошлого года, достигшего 35.8 млн. дол.

"Цифры отчета говорят сами за себя, - сказал председатель совета директоров "Эль-Аля" Михаэль Леви, завершающий трехлетнюю каденцию на этом посту. - Сегодня я с радостью отмечаю, что компания готова к жесткой конкурентной борьбе. Финансовые отчеты зимних кварталов обычно отражают существенный спад в доходах по объективным причинам, и потому факт, что в этом году нам удалось добиться положительного балланса, доказывает состоятельность финансовой политики компании, находящейся в процессе приватизации".

Доходы от пассажирских рейсов в первом квартале текущего года возросли на 41.6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а доходы от грузовых рейсов - на 15.4%. В последние четыре года "Эль-Аль" увеличила свою долю на мировом авиарынке с 38.1% в 2000 году до 47.8% в этом квартале, что составило прирост в 25% за четыре года.

"Мы вправе гордиться достигнутым, тем более, что нельзя сбросить со счетов тот факт, что в первом квартале прошлого года мы понесли существенные убытки из-за войны в Ираке и временного перерыва в рейсах зарубежных авиакомпаний, - сказал гендиректор компании Амос Шапира. - На фоне экономического кризиса в гражданской авиации и в сфере туризма, прибыли "Эль-Аля" возросли в первом квартале на 33%, несмотря на повышение цен на топливо и обмен валюты".

Амос Шапира поблагодарил Михаэля Леви за вклад в развитие компании: "Это человек с поразительной трудоспособностью и заражающей уверенностью в успехе. Он сумел максимально использовать человеческие и технологические ресурсы компании, и результаты его усилий налицо уже сегодня"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курсор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка