О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парижская трагедия не отразится на авиасообщениях между столицами Урала и Франции

Из-за трагедии, произошедшей 23 мая в главном аэропорту французской столицы, авиарейсы Екатеринбург-Париж не будут отменены,- сообщили АПИ специалисты ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии", единственной компании, осуществляющей на Урале подобные перелеты.

Дело в том, что, аэропорт имени Шарля де Голля (привычное для парижан название "Руасси") - один из самых крупных аэропортов в мире. Он поделен на три терминала, расположенных в разных зданиях на значительном расстоянии друг от друга, при этом второй терминал (Т-2) разделен еще на шесть комплексов. Именно в одном из этих комплексов, а именно в Т-2Е, и произошло обрушение крыши. Самолеты же "Уральских авиалиний" совершают посадку в терминале №1 (Т-1), который достаточно удален от места трагедии. Поэтому произошедшее не должно отразиться на авиасообщениях между Екатеринбургом и Парижем. К тому же, такой крупный международный аэропорт не может прекратить работу, так как играет существенную роль в авиасообщениях между европейскими странами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка