О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний "Волга-Днепр" объявила о выходе на мировой рынок грузовых регулярных авиаперевозок

Группа компаний "Волга-Днепр" объявила о выходе на мировой рынок регулярных грузовых авиаперевозок. Для начала работы в этом сегменте в марте 2004 г. в рамках группы была создана компания AirBridge Cargo. К 2005 году AirBridge Cargo должна приобрести самостоятельный статус и стать первой российской грузовой авиакомпанией, выполняющей регулярные полеты на маршрутах между Азией и Европой.

Одной из основных составляющих развития грузовой авиакомпании является развитие собственных грузовых базовых аэропортов (хабов), в которых будет осуществляться обслуживание и сортировка различных типов грузов. Как сообщил на презентации Группы компаний "Волга-Днепр" исполнительный директор компании AirBridge Cargo Стенли Рейт, для строительство первого "хаба" в аэропорту "Домодедово" было организовано партнерство, в которое вошли Группа "ИСТ Лайн", компания SwissPort, а также "Волга-Днепр". Необходимые инвестиции будут поделены между тремя участниками. Также, по словам, С.Рейта, в мае такой же процесс начнется и в Новосибирске, в октябре планируется начать первые грузовые перевозки из "хаба" в Домодедово.

Сегодня AirBridge Cargo выполняет четыре регулярных рейса в неделю из Шанхая и Пекина в Люксембург через Москву и Новосибирск. На сегодняшний день парк компании состоит из двух грузовых самолетов Боинг-747-200F.

Бизнес-схема развития компании AirBridge Cargo предусматривает создание и эксплуатацию смешанного парка самолетов. Boeing-747 будут осуществлять основные магистральные маршруты между Европой и Азией, региональные маршруты (Новосибирск, Москва и Красноярск) будут осуществляться самолетами российского производства - Ту-204С и Ил-76. Планируется, что через 5-6 лет авиакомпания будет располагать парком из 6 самолетов Boeing-747 и 4-6 самолетов российского производства.

Генеральным спонсором Группы компаний "Волга-Днепр" является банк HSBC, который активно поддержал проект регулярных грузовых перевозок. Так, в частности, в апреле текущего года банк открыл Группе краткосрочную кредитную линию на сумму 15 млн долл. для пополнения оборотного капитала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка