О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот наказал "воздушных хулиганов"

Во время выполнения рейса СУ 215 Москва - Копенгаген авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" 25 мая 2004 года на борту самолета А319 силами экипажа была пресечена драка между двумя пассажирами - гражданами Дании (Peter Federik Sass и Alian K.Jorgensen). Пассажиры находились в нетрезвом состоянии.
По прибытии в аэропорт "Каструп" (г. Копенгаген) командир корабля вызвал на борт полицию. В соответствии с международными правилами по мерам воздействия на недисциплинированных пассажиров полицейские задержали участников драки и доставили их в полицейский участок, где они провели целый день.
Ущерба воздушному судну Аэрофлота нанесено не было, безопасность пассажиров рейса Су 215 была обеспечена. Вылет обратного рейса Су 216 Копенгаген - Москва состоялся строго по расписанию.
В отношении датских пассажиров-нарушителей будут применены санкции в соответствии с законодательством Дании и на основании Токийской конвенции 1963 года. Эти пассажиры внесены в список "беспокойных пассажиров" авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка