О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Люфтганза" ищет деньги

"Люфтганза" в понедельник взбудоражила рынок объявив о планах дополнительной эмиссии свыше 76 миллионов акций чтобы профинансировать закупку 15 аэробусов А-380. Эти гигантские самолеты способные принять на борт до 800 пассажиров должны пополнить парк компании в 2007 году. Специалисты удивлены проектом компании, полагая что у "Люфтганзы" достаточно средств, чтобы не прибегать к дополнительной эмиссии. "Люфтганза" второй европейский авиаперевозчик, уступающий лишь альянсу "Эр-Франс" - "КЛМ".

Руководство "Люфтганзы" считает, что приобретение аэробусов А-380 позволит добиться большой экономии на дальних перелетах. Первоначальные затраты на закупку самолетов и переоборудование аэропортов, чтобы они могли принимать огромные самолеты составляют 4.72 миллиарда евро. Рынок отреагировал на объявление об увеличении капитала компании за счет дополнительной эмиссии акций падением спроса на ценные бумаги "Люфтганзы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «EuroNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка