О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сертификация TDS-56D завершена

ЗАО "Транзас" получило свидетельство о годности комплектующего изделия на многофункциональный индикатор TDS-56D. Свидетельство выдано Авиационным регистром Межгосударственного Авиационного Комитета.

Индикатор TDS-56D предназначен для отображения информации систем TCAS - система предупреждения столкновения в воздухе, TAWS - система раннего предупреждения приближения к земле, метеонавигационных РЛС, FMS или GPS как отечественного, так и зарубежного производства.

TDS-56D - единственный отечественный сертифицированный многофункциональный индикатор, габариты которого (размер по диагонали 5,6") позволяют легко использовать его для модернизации таких ВС как Ан-124-100, Ту-154М, Ил-76, Ил-86, Як-40, Як-42 и др.

За последние годы индикатор прошел целый ряд успешных испытаний на бортах российских ЛА практически во всех условиях эксплуатации, которые подтвердили необходимость использования этой системы особенно при полетах над безориентирной местностью и в сложных метеоусловиях, а также в воздушном пространстве Европейских стран при выполнении полетов в зонах P-RAV.

Программа производства компании и производственные мощности рассчитаны на выпуск нескольких сот TDS-56D, что позволит удовлетворить спрос авиакомпаний, которые должны оснастить свои ВС системами TAWS до конца этого года.

Наряду с TDS-56D, ЗАО Транзас предлагает саму систему ТТА-12 (TAWS), сертификация которой заканчивается в ближайшее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транзас Авиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка