О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания KVAND пополнила парк бизнес - авиации

Российская компания KVAND успешно завершила очередной проект по переоборудованию VIP - интерьера салона двух самолетов: Як-42 и Ту-134. Самолет Як-42 - уже третий в российском парке бизнес-авиации, где 100% освещения салона выполнено на новейших светодиодах. На воздушном судне также установлена новейшая электронная система, которую можно программировать по принципу работы компьютерной сети.

По результатам исследований американских специалистов, пассажиры самолетов деловой авиации проводят время более продуктивно, чем в обычном городском кабинете. Это объясняется более мобилизирующей обстановкой на борту самолета. Поэтому задача дизайнеров состояла не только в том, чтобы обеспечить комфортные условия для отдыха на борту, но и сохранить работоспособность во время полета.

Опытные конструкторы и дизайнеры разделили внутреннее пространство самолетов на отдельные рабочие зоны: просторный конференц-зал, рабочий кабинет главного пассажира, салон для сопровождающих лиц. В планировке также предусмотрены две кухни и два туалета, которые представляют сложные инженерные конструкции.

Вся мебель в салонах эксклюзивная: удобные кресла и диваны, обтянутые высококачественной кожей, столы, тумбы, шкафы и бары из ценных пород дерева, ковровое покрытие выполнено специально для каждого проекта.

На борту Як-42 установлена новейшая электронная схема, разработанная по принципам, заложенным в системе "Умный дом". К услугам пассажиров большая развлекательная программа, они могут выбирать из 50 тыс. видеофильмов и музыкальных композиций.
Регулировка стола с электроприводом, вызов бортпроводницы, управления освещением и развлекательной системой осуществляется с индивидуального блока управления с экраном Touch Screen, который установлен прямо в подлокотнике пассажирского кресла.

В салоне также установлены полноцветные светодиодные светильники, которые могут передавать любые оттенки цвета. Видеокамера позволит
пассажиру наблюдать на экране монитора картину, какой ее видит пилот.

О компании.
KVAND заявила о себе как компания, производящая интерьеры VIP салонов самолетов на российском авиационном рынке, чуть более 5 лет назад. За это время специалистами были разработаны и оборудованы салоны самолетов Ту-134, Як-40, Як-42.

Свои проекты KVAND реализовывает при содействии ведущих отечественных предприятий-разработчиков ОАО "Туполев" и ОАО "ОКБ им. А.С.Яковлева", а также российских авиационных институтов ГосНИИ ГА, ГосНИИ "Аэронавигация", ЛИИ им. Громова, НИИ АО, ВИАМ и др..
Среди партнеров компании необходимо отметить лучших мировых производителей авиационных материалов и оборудования: S.E.L.A. (Франция),Gabriel (Дания), Thrane & Thrane (Дания), Adams Rite Aerospace (США), Lantal Textiles (Швейцария), Yarwood leather (Англия), Decrane Aircraft (США), Euro - Composites (Люксембург) и др.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «KVAND». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка